Домой Новости Алкоголизм: как правильно выходить из запоя

Алкоголизм: как правильно выходить из запоя

207
0

  • Как выходить из запоя
  • Какие особенности

Проблема алкоголизма является на сегодняшний день одной из самых актуальных и острых. Все чаще и чаще в нашей стране люди сталкиваются с этой проблемой. Причем, все чаще это касается молодых людей. Как известно, алкоголизм в большинстве случаев приводит к тяжелым последствиям, таким как, например, инвалидность. А ведь молодые люди, страдающие алкоголизмом, часто не осознают всей серьезности своего заболевания. Однако специалисты https://narcological-clinic.ru/services/v-stacionare/ помогут вам справиться с алкоголизмом.

Алкоголизм: как правильно выходить из запоя

Как выходить из запоя

Избавление от алкоголизма с помощью специалистов предполагают следующее:

  • Для лечения алкоголизма в стационаре используются препараты, которые помогают восстановить нормальные обменные процессы в организме и препятствуют разрушительным процессам, происходящим в результате злоупотребления спиртными напитками.
  • Проведение дезинтоксикационной терапии.
  • Устранение абстинентного синдрома.
  • Восстановление всех функций организма.
  • Психологическая коррекция.
  • Снятие ломки.

Кроме того, избавление от алкоголизма предполагает и психологическую реабилитацию. Ее цель – помочь пациенту справиться с психологическими проблемами, связанными с тягой к спиртному. В клинике «Наркоклиник» применяется несколько видов реабилитации. Одни из них направлены на улучшение работы нервной системы, другие – на изменение отношения пациента к алкоголю.

Какие особенности

Избавление от алкоголизма с помощью специалистов обладает такой главной особенностью как полная анонимность. Это означает, что пациент не должен никому сообщать о том, что он обратился за помощью в наркологическую клинику. Он может пройти лечение, не называя своего имени. В случае если человек хочет пройти данную процедуру в стационаре, то он сможет узнать о том, как записаться на консультацию к специалисту.