Домой Новости Куда обратиться если Вы попали в трудную ситуацию?

Куда обратиться если Вы попали в трудную ситуацию?

1822
0

Чистая постель, горячий душ, сменная одежда, медицинская помощь и обеспечение питанием, а также персонал для прослушивания, который выслушает вашу проблему и найдёт решение. Здесь вы можете узнать Рабочие дома в Подмосковье телефоны.

Открытый 24 часа в сутки Рабочий дом принимает бездомных, многие из которых имеют проблемы со здоровьем, зависимости, психологические слабости.

Среди гостей, часто переживших травматические переживания и вредные связи, , которым необходимо проводить время вне дома в ожидании его санитарной обработки, и семьи, выселенные за невинную задолженность.

Начиная с индивидуального вступительного собеседования, многопрофильная команда, состоящая из социальных работников, психологов, врачей, медсестер, определяет потребности человека и активирует сеть функциональной поддержки для его проекта социальной интеграции.

Мы поддерживаем каждого гостя в управлении отношениями с местными социальными и медицинскими службами, в бюрократических процедурах получения документов и разрешений и в начале бесплатных юридических консультаций, мы сопровождаем их на медицинские визиты и встречи в государственных учреждениях.

Эти методы приема побуждают гостя заново открыть для себя ценность отношений и восстановить активную роль на социальном уровне: люди, которых приветствуют, заботятся об окружающей среде, в которой они живут, заново открывают для себя невыраженные ресурсы и навыки, испытывают обязанности и роли внутри ребенка. y группа сожителей в отношениях сотрудничества, которые укрепляют чувство собственного достоинства и доверие к другим.

Наши команды сопровождают каждого гостя в его или ее образовательном проекте, главной целью которого является достижение личной стабильности, а конечной целью является переход к автономным и прочным жилищным решениям.

Это модель вмешательства для борьбы с серьезной маргинализацией бездомных, основанная на признании того, что проживание в доме является основным правом человека.

Иногда, чтобы вернуться к нормальной жизни, бездомному нужен всего один шанс. Лучший выход для бездомных – обратиться в реабилитационные центры, которые сегодня действуют во многих городах. Преимущество таких центов перед обычными ночлежками или социальными гостиницами как раз в возможности предоставить эту возможность.

Если ночлег – это просто возможность переждать холода, поесть, переночевать в более-менее гуманных условиях, то реабилитационный центр – это целая структура, которая направлена ​​не только на решение текущих потребностей обратившихся людей, но и для предоставления более углубленной помощи.  Прежде всего, в таких центрах у бездомных есть возможность пройти дезинфекцию, получить необходимую одежду, сухой паек, бесплатное питание и ночлег. Кроме того, социальные работники центров оказывают помощь в сборе документов на восстановление паспорта, инвалидности, пенсии. Медицинские работники оказывают необходимую медицинскую помощь, при тяжелых состояниях помогают с постановкой на учет в специализированных больницах.