Домой Новости Обменники: самый популярный способ вывода цифровых монет

Обменники: самый популярный способ вывода цифровых монет

1061
0

Многие люди задавались вопросом: как обналичить криптовалюту? Это можно сделать несколькими способами. Это можно сделать на бирже, обменять на наличные при личной встрече или совершить обмен через обменник. Узнать про обменник биткоина здесь.

Обменники это самый популярный способ обмена цифровых монет. Обменники представляют собой специализированные сервисы, при помощи которых можно продавать кроиптовалюту за реальные деньги. Деньги потом можно выводить на банковские карты или платежные системы.

Обналичить криптовалюту в обменнике не сложно. Необходимо выбрать обменник. Потом нужно выбрать вид криптовалюты, которую нужно обменять и указать ее количество. Обменник самостоятельно произведет расчеты и покажет сколько денег достанется пользователю. Также обменник указывает куда пользователь должен отправить свои монеты. Пользователь переводит монеты и нажимает кнопку «Оплатил». Если он это не сделает, обменник может не перевести деньги. Потом криптовалюта поступит на счет обменника, и пользователю будут перечислены деньги.

Во время использования обменника необходимо переводить исключительно оговоренное количество виртуальных монет, не больше, не меньше. В противном случае сервис может не увидеть транзакцию и деньги будут утеряны.

Вся процедура продажи криптовалюты при помощи обменника занимает от силы 10-20 минут. Если спустя указанное время деньги так и не поступили на счет, то стоит обратиться в техподдержку и узнать что послужило причиной задержки. Причиной может быть простая загруженность сети. Но иногда и ошибки пользователя могут помешать переводу, например, он указал неправильные данные. Такие случаи не редкость. К сожалению, в этом случае криптовалюту уже не вернуть. Поэтому желательно несколько раз проверить реквизиты.

За свои услуги обменники взимают небольшую комиссию. Размер комиссии зависит от вида криптовалюты, которую меняет пользователь, ее количества, способа вывода и других факторов.

При выводе денег не стоит забывать и про комиссии платежных систем. Например, при выводе на Яндекс деньги придется отдать сервису 1-2%. А потом придется еще заплатить комиссию з перевод на бпанковскую карту.