Домой Новости Обучение в автошколе: обязательные условия, как найти школу недалеко от дома

Обучение в автошколе: обязательные условия, как найти школу недалеко от дома

602
0

Обучение в автошколе является в современном мире обязательным этапом для получения водительского удостоверения. Для того, чтобы процесс обучения не вызывал затруднений и стал более эффективным, необходимо тщательно подойти к выбору автошколы. В настоящее время получить право на управление транспортным средством можно только при наличии водительского удостоверения, выданного после прохождения обучения в автошколе. Обучение в автошколах проводится с целью получения необходимых знаний и навыков управления транспортным средством. автошкола приморский район предлагает такое обучение.

Какие условия

Обучение в автошколе имеет такие условия, как:

  • Вы должны пройти медицинское обследование и получить заключение о допуске к управлению транспортным средством.
  • Вы должны сдать экзамены в подразделении ГИБДД: теорию, вождение на площадке и вождение в городе.
  • Стоимость обучения зависит от выбранной Вами категории. В среднем обучение на категорию В стоит 27000 руб..Дополнительно оплачивается госпошлина за сдачу экзаменов.
  • После сдачи экзаменов и получения водительского удостоверения Вы можете приступить к обучению на другую категорию.

Стоит также отметить, что обучение в автошколе является не просто теоретическим, но и практическим. В автошколе каждый студент получает возможность обучаться непосредственно на автодроме, где он сможет в дальнейшем самостоятельно, без помощи инструктора, выполнять все необходимые упражнения.

Как только студент успешно сдал все теоретические экзамены, он может приступать к практическим занятиям. Именно поэтому получение водительского удостоверения является довольно сложным процессом, который требует от студента большого количества усилий и времени.

Как выбрать школу

Чтобы выбрать автошколу необходимо в первую очередь обратить внимание на то, что у нее должно быть соответствующее разрешение на образовательную деятельность. Кроме того, школа должна получать регулярные отчеты о количестве учеников.

Также необходимо узнать есть ли у школы лицензия на проведение водительских курсов. По закону, такая лицензия должна быть у каждой автошколы в России. Чтобы ее получить, необходимо пройти процедуру лицензирования. На это обычно уходит около 9 месяцев.

Помимо этого, при выборе автошколы необходимо учитывать, что в городе, где вы проживаете, должно быть не менее двух отделений. Если же в вашем городе их нет, то это повод задуматься о том, насколько профессионально вас будут обучать.