Домой Новости Оповещатели свето-звуковые «ДУЭТ»: принцип работы, применение

Оповещатели свето-звуковые «ДУЭТ»: принцип работы, применение

708
0

На сайте https://amtorg.com.ru/opoveshchatel-svetozvukovoy-vnutrenniy-duet-s-06s можно приобрести оповещатели свето-звуковые «ДУЭТ» по привлекательной цене.  Данный оповеститель предназначен для подачи световых и звуковых сигналов в системах тревожной сигнализации помещений, зданий и сооружений. Они предназначены для беспрерывной работы внутри помещения и на открытом воздухе.

Оповещатель  включает в себя световые и звуковые излучатели, которые расположены в одном корпусе. Внутри корпуса расположена плата с электронными компонентами и выводами для подключения источника питания.

Данное устройство  дает сигнал звуковых волн, который распространяется на определенной дистанции при высоком пороге шумового загразнения.  Данное устройство дает возможность передать сигнал о наличии чрезвычайной ситуации, где прибор координирует сигнал действия персонала и выводит организацию систем безопасности на более новый уровень.

Главный принцип основан на подаче напряжения на звукогенерирующий элемент, который под действием собственных колебаний вырабатывает акустический резонанс.

Все устройства действуют по одному принципу. Все элементы можно разделить на три основных вида:

  • Электромагнитные. Подходят для использования на открытом участке и площади. Во время работы устройства формируются звуковые волны с колебаниями, которые дают возможность легко преодолеть посторонний шум.
  • Электродинамические. Данные модели подают максимально точный сигнал с широкой диаграммой направленности. Работает данное устройство от сети постоянного или переменного тока.
  • Пьезоэлектрические. Предназначены для использования на промышленном предприятии. Они устанавливаются в фасаде здания или внутри помещения с площадью от сорока квадратных метров. Данный прибор способен преодолевать шумовые помехи и сопротивления акустической среды.

 

Также приборы можно разделить по типу монтажа:

  • Настенные.
  • Потолочные.
  • Встраиваемые.

Оповещатели, в отличие от сигнальных звонков, развивают большее акустическое давление, которое достигается за счет конструктивных особенностей, увеличивающих площадь излучаемой поверхности.