Домой Новости Основа под макияж — ключ к успеху мейкапа

Основа под макияж — ключ к успеху мейкапа

555
0

Главные герои мейкапа те, что не видны. Они призваны быть незаметными, поскольку идеально сливаются с кожей (если, конечно, подобраны правильно). Речь идет об основах под макияж, которые первыми наносятся на лицо и создают необходимую базу для остальной косметики. Привычка наносить предварительный слой средств на кожные покровы появилась не так давно, но уже заметно распространилась. Поскольку именно так получается создать модный make up, который не только будет выглядеть круто, но и продержится до самого вечера. Главная задача таких средств — обеспечивать равномерное распределение косметики для лица. Благодаря этому тени, пудра, тональник и другие обитатели косметички ложатся тонким ровным слоем на эпидермисе, не образуя складок и не скатываясь в неприглядные комки. А еще с помощью такой базы удается точно передать нужный оттенок, который не будет искажаться от соприкосновения с телом.

В каталоге интернет-магазина представлены разные по текстуре праймеры: гелевые, кремовые и жидкие. Выбор зависит от типа кожных покровов. Так обладательницам жирной дермы лучше использовать базы жидкие или кремовые. Последние подходят почти всем женщинам, поскольку обладают универсальной консистенцией. А еще основа под макияж поможет в борьбе с некоторыми кожными проблемами. Например, придаст сияние тусклой коже с помощью шиммеров — отличный вариант для юных девушек, поскольку такое сияние только подчеркнет молодость. Матирующие замаскируют жирный блеск, уменьшив количество выделения пота. Увлажняющий аналог замечательно подойдет обладательницам сухого эпидермиса — он максимально насыщен маслами, проникающими в клетки.

Ключевой пункт выбора основы под макияж — ее оттенок. Чтобы кожа выглядела наиболее естественно, желательно подобрать максимально подходящий вам цвет. Если планируется использовать тональник, то праймер может быть вовсе бесцветным. Несмотря на отсутствие пигмента, он прекрасно выравнивает рельеф кожи, убирает неровности и даже маскирует морщинки. Кстати, в продаже онлайн-маркета представлены также локальные базы: для век, губ, ногтей и даже ресниц. Они отлично подготавливают к нанесению косметических средств и удерживают их на дерме в течение дня. Пользуйтесь продукцией проверенных марок — NYX, Smashbox, Maybelline, Clarins, MAC и подобных. Она лучше справляется с возложенными задачами, поэтому популярна даже у профессиональных визажистов.