Домой Новости Повышение качества электроснабжения: в чем важность

Повышение качества электроснабжения: в чем важность

475
0

Повышение качества электроснабжения является на сегодняшний день одной из приоритетных задач как энергетики, так и органов местного самоуправления, которые должны значительно активнее подключаться к ее решению. Развитие возобновляемых источников энергии, в частности, ветра и солнца, потребовало широкого внедрения современных, энергосберегающих технологий в энергетику, использующих как традиционные виды энергии, так в том числе и альтернативные, например, биотопливо.

  • обеспечение надежности электрической сети;
  • предотвращение возникновения аварийных ситуаций;
  • защита потребителя электрической энергии от неблагоприятных последствий;
  • экономия электроэнергии за счет рационального использования энергоресурсов; 5) предупреждение аварийных отключений и связанных с ними ситуаций

Важность повышения качества электроснабжения заключается также в том, что при его наладке и эксплуатации прежде всего необходимо заботиться о грамотном применении нормативных требований, создающих условия для безопасного производства и безопасной эксплуатации энергетических установок.

Какие особенности

Повышение качества электроснабжения обладает такой главной особенностью, как постоянство потребления электроэнергии. Хочется подчеркнуть, что стохастика потребления электроэнергии практически всегда реагирует на рыночные колебания и старается максимизировать свою прибыль.Поэтому реальная цена на электроэнергию формируется путем балансирования спроса и предложения электроэнергии.

Повышение качества электроснабжения является также и важным показателем политики государства по энергосбережению, экологии, ресурсосбереженью, как возможности увеличения времени здоровой жизни населения страны. Именно в России была изобретена и создана методика управления качеством электроснабжения с помощью ИБП. По всей стране, каждый, кто хочет, может использовать эту технологию в своей жизни.