Домой Новости Принцип работы анализаторов состава тела

Принцип работы анализаторов состава тела

897
0

Каждый из нас хотел бы получить максимальное количество информации о своем здоровье одновременно, избегая большого количества врачей и минуя многочасовые очереди к ним.

Одним из самых популярных на сегодняшний день вариантов того, как узнать состав своего тела, является использование анализаторов состава тела подробнее на сайте https://keito.ru.

Какую информацию можно получить при использовании анализатора состава тела?

· рост;

· вес;

· сердечный ритм;

· давление крови и ее импульс;

· жировой индекс;

· количество кислорода в крови;

· количество воды в крови;

· масса тела как жировая, так и безжировая.

Вся эта информация крайне важна для анализа здоровья человека. Поэтому, анализаторы состава тела в наше время крайне популярны.

Но многим интересно не только получение необходимой информации, благодаря произведенным анализатором измерениям, то еще и то, как же все-таки работает анализатор.

Принцип работы анализаторов состава тела

Принцип его работы достаточно прост. Информация получается благодаря способностям той или иной ткани в организме человека сопротивляться прохождению электрического тока.

Такой электрический ток низкоинтенсивен, а поэтому максимально безопасен для организма человека.

Ткани, которые содержат меньшее количество жира очень хорошо пропускают ток, нежели те, которые имеют богатую жировую прослойку. А так как в жировой ткани воды содержится намного меньше, чем в наших мышцах. Именно поэтому сопротивление току здесь будет намного выше.

Полученный результат будет обработан программой анализатора тела и напечатан на чековой бумаге для ознакомления.

Процесс получения этих данных очень быстрый и абсолютно не доставляет никакого дискомфорта, а полученные данные максимально точные и могут служить как показатель здоровья всего организма.

Использование анализаторов очень популярно в наше время не только в медицинских учреждениях, но и в крупных компаниях, где тщательно следят за здоровьем своих сотрудников, Также в фитнес-центрах, где получение таких данных просто необходимо для улучшения своих спортивных показателей и коррекции программы спортивных тренировок.

Отличный способ максимально быстро узнать основные показатели своего здоровья.