Домой Новости Процедура списания долгов

Процедура списания долгов

494
0

Всем известно, что у большинства людей при слове «банкротство» — возникает огромное количество негативных эмоций. Но такое решение может оказаться  весьма выгодным в определённых ситуациях. Допустим, один из очевидных плюсов банкротства можно выделить возможность списания догов. Сюда же относится прекращение взысканий со стороны коллекторов и приставов, снятие арестов с имущества им счетов.  Сама процедура банкроство не самая лёгкая, что является главным её недостатком. Подать на процедуру осуществлении банкротства могут не только предприниматели и различные компании, но и физические лица. Подать на банкротство можно, если человек не в состоянии платить по кредитам, займам и прочим обязательствам. Основная цель такой процедуры – нахождение решений для удовлетворений претензий кредиторов.

Стоит отметить, что процедура списания  долгов не самая лёгкая. Сложно будет справиться со всеми нюансами самостоятельно, подавая в суд, и отстаивая свою позицию. Именно поэтому лучшим решением станет – обратиться в специализированную компанию, где работают профессионалы своего дела, и смогут помочь грамотно осуществить процедуру списания долгов. В таком случае юридическая компания несёт полную ответственность за каждое дело. В случае обращения в компанию, избавиться от долгов можно очень просто и быстро.

Процедура списания долгов:

  • Первым делом необходимо оставить заявку. После этого юрист компании свяжется с клиентом, обсудит всю сложившуюся ситуацию, при этом оценит перспективы дела;
  • Встреча и бесплатная консультация. Специалисты совершенно бесплатно осуществляют анализ ситуации, и вырабатывают возможную стратегию действий;
  • Заключение договора на оказание услуг. Грамотно подбираются все возможные условия оплаты;
  • Сбор все необходимых документов для дальнейшей подачи в суд;
  • Подача заявления в арбитражный суд;
  • Предоставление интересов в суде. Опытные юристы качественно выполняют свою работу, и отстаивают интересы клиентов.

Процедура списания долгов несложная, если за дело берутся опытные специалисты, гарантирующие качественный результат. Ответственно подойдите к выбору компании, которая поможет провести процедуру списания долгов.