Домой Новости Протезирование зубов: виды и преимущества

Протезирование зубов: виды и преимущества

593
0

Сегодня большое количество людей страдают от заболеваний зубов, которые приводят к потере собственных зубов. Конечно, же, это ужасно, ведь мало кто желает остаться без зубов и улыбки на всю жизнь. Но к счастью сегодня есть лучшее решение данной проблемы и это протезы. Именно об этом и пойдет сегодня речь в представленной статье. Также узнаем, какие виды протезирования бывают, и их достоинства.

Выделяют следующие виды зубных протезов:

  1. несъёмные протезы;
  2. съёмные протезы;
  3. протезы на имплантатах.

Несъёмные протезы

Этот тип применяется для восстановления зубов с незначительными повреждениями, и для придания зубам другой формы или улучшения их тона. Эти протезы крепко прикреплены; их  невозможно удалить без повреждений. Узнать больше информации о протезировании зубов можно тут.

Основным плюсом несъёмных зубных протезов является их высокая прочность и большой срок эксплуатации  — от семи до двадцати лет.

Съёмные протезы

Съёмное протезирование в основном применяется в тех случаях, когда на челюсти отсутствует большая часть зубов. Все протезы разделяются на следующие виды:

  1. Съёмные полные протезы.
  2. Частично съёмные протезы.

Протезы-на имплантатах

Протезы устанавливаются на специальные имплантаты, которые вживляются в челюсть.  Подобный протез восстанавливает естественный корень зуба, который используется для имплантации искусственного зуба. Для изготовления протезов используются гипоаллергенные материалы, не вызывающие отторжения.

Преимущества протезирования на имплантатах:

  1. Имплантация дает возможность оставить здоровые зубы нетронутыми.
  2. Имплант почти ничем не отличается от натурального зуба, что улучшает внешний вид улыбки.
  3. Имплант прочный и надежный.
  4. После имплантации имплант заменяет оригинальный зуб в соответствии со своими функциями.
  5. Имплантация позволяет восстановить один или несколько зубов.

Берегите зубы сейчас, ну а если вы нуждаетесь в лечение протезами, спешите к квалифицированным специалистам стоматологической клиники.