Домой Новости Светодиодная лента 24 вольт: где применяется

Светодиодная лента 24 вольт: где применяется

474
0

Освещение – важная составляющая любого дома. Без него обойтись просто не получится, так как ночью человек из-за темноты может угодить не туда, куда нужно. Но вот вопрос: каким образом можно сделать помещение светлее? Вариантов осветительных приборов сегодня куча: бра, торшер и обычные настольные лампы. Но ничто не стоит на месте, и ежегодно разновидностей таких устройств становится всё больше. Например, совсем недавно были придуманы светодиодные ленты. Прибор пока что малое кем используется, но это лишь из-за того, что изобретено оно было совсем недавно. В данной статье будет разобрана светодиодная лента на 24 вольт.

Светодиодная лента: что это и для чего применяется?

По определению, светодиодная лента – это источник света, собранный на основе светодиодов, который в свою очередь закреплён на ленте. Обычно ширина ленты составляет 8-20 мм, а длина порой доходит до 30 метров. Для того чтобы ограничивать ток через светодиоды в электрическую схему ленты вводятся резисторы. Они также монтируются на ленте. Сфер применения такого устройства три:

  • Для общего освещения. Несколько лент устанавливают параллельно друг другу, вследствие чего они испускают мощный световой поток, который делает помещение гораздо светлее;
  • Для локального освещения. Также нередко ленту монтируют к ступенькам, к профилю и на углах каких-либо конструкций. Получается очень красиво и очень светло.
  • Декоративные. Также нередко светодиодами украшают различные скульптуры, картины и даже аквариумы. Это добавляет всем некую изюминку.

Это лишь минимальный перечень, на самом деле при особом подходе светодиодные ленты можно использовать где угодно.

Какую ленты выбрать?

Но теперь наверняка многих волнует вопрос: где приобрести себе ленту? Магазинов огромное количество, однако, чтобы устройство работало максимально долго, его стоит покупать в проверенных магазинах. Например, компания «Apeyron» предоставляет возможность приобрести самую качественную ленту по оптимальной цене. Но важно вдобавок к ленте приобрести специальный led профиль, если вы собираетесь монтировать ленту к ступенькам лестницы или под плинтус.