Имеете желание приобрести Bluetooth камеру для своего мобильного телефона?
Не спешите, убедитесь сначала в том, что желаемый гаджет подружится с вашим телефоном. Как видим, даже компания Looxcie вынуждена была сделать модификации на аппаратном уровне для оригинальной камеры, чтобы добиться ее совместимости с iOS устройствами. Отныне вы можете приобрести новую видеокамеру Looxcie LX1 вашему другу, если у него имеется устройство под управлением iOS (iPod Touch, iPhone или iPad).
Появившаяся впервые в сентябре 2010 года, Looxcie на данный момент является первой компактной просто одеваемой камерой, которая в принципе умеет записывать все, что видит пользователь. Bluetooth-гарнитура может быть достаточно удобно расположена на ухе и направлена туда, куда пользователь смотрит. Пользователям не придется беспокоиться о том, чтобы нажимать кнопку записи, они не пропустят ни одного ключевого события, поскольку камера всегда снимает, всегда включена. Когда случается неожиданное событие, нажмите на кнопочку, отвечающую за мгновенное создание видеоклипа, камера при этом захватывает последние тридцать секунд видео и сохраняет их в памяти. В паре с iPhone ваш телефон будет и видоискателем, и аксессуаром, позволяющим пользователям обмениваться видеоклипами по Facebook, электронной почте или загрузить его на YouTube.
«Миллионы пользователей iPhone пользуются своими смартфонами ежедневного для развлечения или связи с семьей и друзьями», – отметил гендиректор Looxcie Ромул Перейра. – «Однако ранее они должны были все предвидеть и быть готовыми к тому, что-то сейчас что-то должно случиться, чтобы заснять это на видеокамеру. Как и обещали, мы выпустили Looxcie для iPhone вовремя и теперь она может дать шанс этой аудитории заснять событие в любой момент, когда оно происходит».
Новая Камера Looxcie для iPhone доступна сегодня на Amazon.com и Bestbuy.com по розничной цене 199 долларов. Looxcie также может работать со смартфонами на базе Android 2.0 и выше.