Как вы знаете, количество пользователей сети Facebook уже превысило миллиард человек, но для полноценного присутствия в ее мобильном секторе, нужен брендовый смартфон и планшетник. Что касается первого устройства, то оно уже имеется, его выпустила компания HTC. Теперь им надо заняться и планшетом, тем более его концепт уже разработал Суман Чаттерйе.
А вот маршрутизаторы cisco 1002, а также коммуникаторы, модули, телефоны и многое другое лучше приобрести на сайте http://network.msk.ru.
Итак, что же придумал дизайнер? Его устройство он назвал HTC First Tab. Налицо аналогия с мобильником. Плотную интеграцию с функциями этой популярной сети будет обеспечено интерфейсными приложениями, например Facebook Home, которое можно установить на Android.
Про технические характеристики Facebook-планшета известно мало. Упомянем про 10-дюймовый Full HD, дисплей. Процессор – это, как минимум, Snapdragon 600, плюс 2 Гб оперативки и 16 – встроенной памяти. О возможности расширения памяти ничего не говорится, будем надеяться, что дизайнер предусмотрел и слот для карт MicroSD, что сделает этот планшет еще более привлекательным.
Получается, что у компании HTC имеются все шансы стать дважды пионерами. Один раз они это уже сделали, выпустив Facebook-смартфон. Теперь дела за малым, ведь выпуск Facebook-планшета многие воспримут как очень логичный шаг. А изобретать его уже не обязательно, ведь дизайнер Суман Чаттерйе уже все продумал, осталось только наладить его серийное производство.