Домой Новости Как проверить задолженность по базе судебных приставов онлай?

Как проверить задолженность по базе судебных приставов онлай?

486
0

Задолженность по базе судебных приставов является на сегодняшний день актуальной темой. Проверка такой задолженности может быть необходима в ряде случаев, например, при оформлении загранпаспорта, для уточнения кредитных обязательств, а также при получении водительского удостоверения или кредита. Кроме этого, проверка по базе судебных производств не будет лишней при любых сделках с недвижимостью, а также в случаях, если гражданин планирует совершить крупную покупку и хочет избежать риска оказаться должником или даже быть осужденным за совершение финансовых нарушений.

Как проверить?

Чтобы проверить задолженность по базе судебных приставов онлайн https://uovgo.ru необходимо на сайте госуслуг в разделе «Оплата» выбрать «Налоги и финансы», далее — «Федеральная служба судебных приставов».

Далее, в открывшемся окне необходимо выбрать город, нажать на кнопку «Поиск», и далее необходимо заполнить форму. Система выдаст ФИО должника и его адрес. После этого следует распечатать квитанцию. Если по этим реквизитам оплатить задолженность, то она будет списана со счета.

Удобство проверки онлайн

Пожалуй, главное удобство проверки задолженности по базе судебных приставов онлайн является оперативность: достаточно ввести свои фамилию, имя, отчество и дату рождения, чтобы получить мгновенную информацию о наличии или отсутствии какого-либо долга. Также среди преимуществ можно выделить следующие:

  • Не нужно выходить из дома: для получения информации не нужно тратить время на поездку в отделение ФССП или поход к банкомату.
  • Нет необходимости заполнять никаких форм – сервис работает в режиме онлайн, достаточно указать свои фамилию и имя.
  • Вы можете проверить должников по всем регионам.
  • Если ваш долг перед банком, то вы можете сразу же закрыть его, а также получить информацию о том, где можно оплатить

Особенности проверки

Среди особенностей проверки задолженности по базе судебных приставов https://uovgo.ru можно выделить следующие:

  • Наличие базы у приставов в настоящее время значительно превышает по мощности базу налоговой службы и практически сравнялась с базой данных МВД, что позволяет с большей вероятностью определить наличие или отсутствие долгов у граждан.
  • База приставов содержит гораздо больше информации о должнике, чем база налоговой службы, а именно: ФИО должника, дату и место рождения, его место жительства (место регистрации), паспортные данные и другие данные, необходимые для своевременного взыскания долгов по исполнительным документам.
  • В настоящее время база судебных приставов содержит как официальные данные о наличии исполнительного производства, так и информацию о самом должнике-физическом лице или лице, имеющем право без доверенности действовать от имени организации, которая может быть использована при осуществлении взыскания долгов.

Кроме того, проверка задолженностей по базе судебных приставов онлайн доступна каждому и позволяет проверить задолженность у судебных приставов и узнать о том, как ее можно погасить.