Домой Консоли Универсальный мультисенсорный геймпад патентует компания Sony

Универсальный мультисенсорный геймпад патентует компания Sony

1614
0

 Кажется, популярная компания Sony разрабатывает практически все электронные устройства, которые знает человечество и на достигнутом останавливаться совсем не собирается. Так недавно она подала патентную заявку, где описывается универсальное управляющее устройство под названием EyePad, которое может работать с ПК или игровой консолью. Ее особенностью является большая “планшетная” конфигурация.
 Тонкий и плоский EyePad оборудован сенсорной памятью, относительно большого объема. Также в комлектации есть гироскопы, встроенные датчики движения и акселометры, а также обычные джойстики и кнопки, которые управляют обычным геймпадом. Еще есть по краям устройства подсветка.
 Из этого можно сделать вывод, что EyePad может быть контроллером движения или быть стационарным сенсорным пультом. Также в устройстве есть парочка стереоскопических камер, обычно используемых в смартфонах. Они вмонтированы в противоположные грани, что делает возможным получать стереоскопические снимки и видео или создавать такую интересную виртуальную вещь, как 3D-карты окружающих вещей, что может пригодиться в момент работы EyePad-а как контроллера движения. 
 Итак, возможно в скором времени проект EyePad выйдет из патентного бюро и дойдет до прилавков магазинов электроники и завоюет любовь игроманов. А если вам необходимо cоздание сайтов на Drupal лучше всего доверить компании Lyalyuk Team, которая не бросает клиентов в беде и всегда сдерживает свои обещания.