Домой Bluetooth Гарнитура Looxcie 2

Гарнитура Looxcie 2

1878
0

Осенью 2010 года мир познакомился с Bluetooth-гарнитурой Looxcie, в которой имелась встроенная камера.

Идея на самом деле была довольно простой, тем не менее, интересной. Девайс вышел на славу, пользовался успехом, и автор решил продлить ему жизнь. В качестве подтверждения такого решения, компания Artiman Ventures выпустила Bluetooth-гарнитуру и камеру в едином устройстве Looxcie 2.

Гарнитура Looxcie 2

Looxcie 2 размерами почти в два раза меньше своего прототипа. Учитывая, что и первая версия была достаточно компактной, можно было бы предположить, что устройство потеряет вой функционал. Однако эти ожидания не оправдались — Looxcie 2 стал даже несколько лучше, не потеряв ни грамма своей универсальности. Устройство точно так же умеет записывать видео в разрешении 320p и 480p. Первый вариант предназначен для загрузки на YouTube, Facebook и другие подобные онлайн видеосервисы. А второй вариант предназначен для получения видео хорошего качества.

Поскольку Looxcie 2 проектировался изначально как Bluetooth-гарнитура, то ее можно и нужно использовать вместе с телефоном. Если вы — обладатель смартфона на базе Android или iOS, то имеете возможность получить доступ к камере с помощью специального программного обеспечения от производителя. Апплет LooxcieMoments умеет записывать видео в непрерывном режиме, храня все отснятые моменты. А LooxcieCam работает в обычном стандартном режиме, записывая видео исключительно по запросу обладателя устройства. Видео записывается в распространенном формате MP4, а само устройство продается с 4 или 8 Гбайт памяти на борту. Этого объема достаточно для записи 5 или 10 часов видео соответственно.

Цена устройств — 179 и 199 долларов.