После того, как в настольных ОС стала реальностью поддержка сенсорного ввода всякой информации, то компания I-O Data задалась вопросом, а что мешает выпускать и сенсорные мониторы. Для себя производитель решил. Что помех этому нет, а вот новинка LCD-MF223FBR-T, которая является очень компактным монитором, диагональ которого составила 21,5 дюйма.
Отметим еще и поддержку разрешения Full HD, а время отклика матрицы составила всего-лишь 5 миллисекунд. Производитель позаботился о безопасности своего детища, его экран помещен под закаленное стекло размером в 2 мм, поэтому монитор сможет стерпеть и небрежное обращение.
Вес его составил 4,7 кг, а яркость — 220 кд/м2 при не динамической контрастности 1000:1. Если монитор будет работать в активном режиме, то потребление энергии составит 18 Вт, что очень экономично.
Правда, углы обзора не самые широкие: 160 ° по вертикали, а по горизонтали — 170 °. Сенсорный экран в состоянии распознавать до 2-х одновременных прикосновений специальным стилусом или пальцами. Монитор способен работать со всеми ОС, которые могут поддерживать сенсорный ввод, а также комплектуется выходами VGA,HDMI, и DVI-D.Имеются и встроенные динамики по 1 Вт. В розницу он будет продаваться за 375 долларов, а стартуют продажи уже в конце апреля.
Итак, LCD-MF223FBR-T является сенсорным монитором, который будет очень удобен в работе, а также экономичным устройством.