Домой Разное Google проводит тестирование беспилотников для доставки интернета

Google проводит тестирование беспилотников для доставки интернета

1343
0

Похоже, мировой гигант Google решил вплотную заняться беспилотными летательными аппаратами. Недавно компания получила разрешение от Федеральной комиссии по связям США на проведение испытаний дронов для предоставления интернета в самые отдаленные уголки нашей планеты. 

Участники этого исследования хотят при помощи беспилотников проверить возможности и работу интернета за пределами нашей планет и в самых отдаленных ее участках. Тестирование началось с покупки стартапа Titan Aerospace, который является ведущим специалистом в сфере электрических беспилотных систем летательного типа.

 Они работают за счет солнечной энергии и предназначенны для длительных полетов на большой высоте. Теперь интернет будет доступен не только в жилых зданиях, но и в воздухе. Стоит отметить, что ЖК Славянка имеет не только выход в интернет, но и другие преимущества, доступные для всех жителей комплекса: две школы, семь детских садов, благоустроенные дороги, магазины прочее.

 Возвращаясь к теме беспилотных систем, стоит отметить, что они будут использованы для обеспечения интернетом самых отдаленных точек нашей планеты. Кроме того, их могут применить в качестве средства для экологического контроля в местах добычи нефти и вырубки лесных угодий. 

Отмечается, что Google приобрела Titan Aerospace для внедрения своих технологий, разработанных специально для проекта под названием Project Loon. Новый проект создан по инициативе компании и разработан для доставки интернета при помощи воздушных шаров во все уголки планеты, где ограничено подключение к всемирной сети. 

Кроме всего прочего, корпорация Google включила в свои планы обеспечить всех желающих интернетом посредством низкоорбитальных спутников. Главной особенность дронов Titan Aerospace является то, что они могут находиться в воздухе до пяти лет без подзарядки.