Домой Телефоны Смартфон Ascend P6 – тоньше не бывает

Смартфон Ascend P6 – тоньше не бывает

1641
0

Ascend P6Компания Huawei выпустила новый смартфон Ascend P6, который считается самым тонким в мире. Гаджет толщиной 0.618 сантиметра.

Раньше рекордсменом был девайс Alcatel One Touch Idol Ultra, толщиной 0.645 сантиметра. При сравнении этих двух устройств с другими, то можно заметить, что у  iPhone 5  толщина 0.76 сантиметра, Galaxy S4 – 0.79 сантиметра, а HTC One – 0.93 сантиметра.

Вес Ascend P6 приравнивают к 120-ти граммам. У смартфона есть 4.7-дюймовый дисплей, разрешение которого сравнимо с  HD-форматом, 8 гигабайт памяти для того, чтобы хранить файлы, а так же четырехъядерный процессор и два гигабайта ОЗУ. Сейчас многие имеют возможность установить программы, мало отличающиеся от компьютерных. Люди, которые ограничиваются использованием программ на РС, могут просто скачать скайп или другие приложения на определённых порталах. 

Смартфон Ascend P6 – тоньше не бывает

Одной из особенностей Ascend P6 является пятимегапиксельная лицевая камера, которая передает видеопоток во время разговора. Так же есть слот для того, чтобы расширять память microSD, поддерживать звук Dolby Digital Plus и фирменную программную оболочку под названием Emotion UI. Последняя изготовлена на основе ОС Android 4.4.2. 

Что касается продажи, то на территории Европы этот смартфон будет на полках магазинов уже со следующего месяца. Стоить такая модель будет около 450 евро. За сколько его будут продавать в России, пока нет данных.
Вы даже сможете заказать одежду, воспользовавшись интернетом в этом навороченном смартфоне т.к. он поддерживает все самые современные WEB стандарты и любой сайт будет функционировать и отображаться правильно, даже при отсутствии мобильной версии.