Прослушать новость
Остановить прослушивание
close
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
РИА «Новости»
Rambler-почта
Mail.ru
Yandex
Gmail
Отправить письмо
Скопировать ссылку
Глава Крыма Сергей Аксенов оценил ситуацию с водной блокадой полуострова и дал совет украинским властям. Свою позицию он высказал в интервью «Парламентской газете».
«Повторюсь, мы справимся с водной блокадой так же, как справились с транспортной, продовольственной, энергетической, дипломатической», – заявил глава региона.
По его словам, за шесть лет после воссоединения Крыма с Россией на полуострове было сделано «больше, чем во всей Украине за почти тридцать лет ее независимости».
«Давайте скажем честно – Украины в ее постсоветских границах больше не существует. Государство находится в состоянии распада Я бы посоветовал украинским политикам заняться наконец улучшением дел в своей стране и оставить в покое наш Крым», – подчеркнул Аксенов.
С 7 сентября в 39 населенных пунктах Крыма действует третий и самый жесткий этап ограничений подачи воды из-за засухи и обмеления водохранилищ. Питьевая вода подается строго по расписанию.
В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Украина может законодательно запретить подачу воды в Крым
— Аксенов рассказал, когда в Крыму построят опреснительные установки
— «Опреснением задачу не решить»: как вернуть воду Крыму и Кубани
Источник