Домой Новости Лом алюминия: виды, как сдать по выгодной цене

Лом алюминия: виды, как сдать по выгодной цене

553
0

Наверняка у каждого человека, у которого есть гараж или какое-то помещение, где он хранит ненужные вещи, найдется то, что можно сдать. Лом алюминию является одним из самых распространённых видов лома, который сдаётся. Для того, чтобы сдать лом необходимо обратиться  специализированную компанию, которая не только может предложить выгодные условия покупки лома, но также и его вывоза. Сколько стоит алюминий в Москве? именно этот вопрос беспокоит большинство людей, которые хотят сдать лом. В данной статье будет более детально разобраны вопросы о видах и возможностях сдачи лома алюминия в Москве.

Виды лома алюминия

Для большинства людей при произношении слова лом представляется картинка большого куска металла, но это не всегда так. Лом алюминия может содержать совершенно различные виды, например:

  1. Электротехнический алюминий. Должен быть в виде проводов без различных клемм, стоимость такого алюминия может достигать до 170 рублей за килограмм.
  2. Алюминиевая проволока, которая представляет собой тонкую нить, которая применяется при сварке, а также в электротехнике. За нее можно получить 150 рублей за килограмм.
  3. Пищевой алюминий, который представлен в виде фольги и используется на производствах химической промышленности. Килограмм такого алюминия может стоить 132 рубля.
  4. Алюминиевый профиль, который нашел широкое применение в строительстве и промышленных отраслях. Может быть различной формы. Стоимость такого профиля за килограмм может достигать до 155 рублей.
  5. Автомобильные диски. Подобный тип алюминия отличается тем, что в нем отсутствуют поры. За килограмм такого алюминия можно получить 137 рублей.
  6. Сплавы и миксы алюминия с другими металлами могут быть оценены в 105 рублей за килограмм.

Для того, чтобы получить приличную сумму при сдаче лома алюминия в специализированную компанию. Достаточно совершить следующие шаги:

  1. Необходимо зайти на официальный сайт компании.
  2. Выбрать категорию расценки. Тут выбор будет между физическим и юридическим лицом.
  3. Указать вид и вес лома алюминия.
  4. Указать нуждаетесь ли вы в вывозе или нет. После чего нажать на кнопку рассчитать и вам предварительно будет выдана стоимость, которую вы сможете получить при сдаче лома. Для получения полноценной консультации достаточно позвонить по указанному номеру на сайте компании.