Ни для кого не является секретом, что индустрия производства музыкальных плееров переживает н лучшие времена. Их рыночных сегмент захватывают смартфоны. У MP3-плееров остался единственный козырь в рукаве – это качественный звук, что и предлагает потребителям японская фирма Cowon, анонсировшая на днях свою новинку — D20.
Итак, новый музыкальный плеер, помимо действительно отличного звучания, может предложить еще и большую продолжительность автономной работы, чем вряд ли смогут похвастаться современные смартфоны. Эта модель в состоянии воспроизводить видео 13 часов без подзарядки, а аудио целых 90 часов, что очень впечатляет. Сколько на моем веку не побывало у меня музыкальных плееров, такого результата ни один не смог добиться, и даже просто немного приблизиться к этой цифре.
Если говорить о других характеристиках, то дисплей у Cowon D20 имеет диагональ 2,4 дюйма при скромном разрешении 320х240, накопитель имеет объем от 8 до 32 Гб, тут все зависит от версии. Если вам и этого покажется мало, что можно воспользоваться слотом для карт, имеющих SD формат. Стоимость плеера колеблется от 3900 до 5500 рублей в зависимости от объема накопителя.
Итак, музыкальные плееры ведут суровую борьбу за выживание в борьбе со смартфонами, в новеньком Cowon D20 есть две изюминки: это безукоризненный звук и фантастическое время автономной работы. Так что, если вы считаете себя настоящим меломаном – этот плеер для вас.