Домой Новости Автоматизированные АЗС: особенности и преимущества

Автоматизированные АЗС: особенности и преимущества

437
0

Автоматическая автозаправка – это автоматическая автозаправочная станция, позволяющая организовать работу без постоянного присутствия операторов. Автоматизация АЗС представляет собой целый комплекс программных и аппаратных средств, которые оптимизируют работу сотрудников станции, при этом позволяют ускорить скорость обслуживания клиентов и всего оборудования. К тому же, автоматизация АЗС даёт уникальную возможность осуществлять контроль работы заправочной станции, сидя в офисе.  Автоматизированная программа разрешает  воспользоваться огромным количеством возможностей, благодаря чему облегчает работу АЗС и её сотрудников.

Особенности автоматизированных АЗС

Стоит отметить, что автоматизация АЗС популярна в нефтебазе, нефтехранилище, а также автозаправочных станциях. Применяя современную программу, сервисы за короткий промежуток времени выходят на совершенно новый уровень международного рынка. Среди целей автоматизации автозаправочной станции можно выделить – аналитика и статистика бизнеса, контроль и учёт, значительное снижение потерь, а также повышение эффективности работы.

Преимущества автоматизации АЗС:

  • Повышение промышленной безопасности;
  • Сокращение потерь нефтепродуктов;
  • Минимизация утечки;
  • Контроль объектов в дистанционном режиме;
  • Минимизация выбросов паров нефтепродуктов;
  • Рациональное использование природных и материальных ресурсов;
  • Получение оперативных сведений о работе АЗС.

В час пик на автозаправочных станциях могут возникать большие очереди, поэтому очень важно не задерживать водителей, а обслуживать их максимально быстро. Это и есть одна из целей внедрения системы автоматизации АЗС.  Благодаря автоматизации затраты на персонал становятся гораздо ниже, становится минимальное количество хищения со стороны покупателей и персонала, очереди снижены, а объём продаж с каждым днём лишь растёт.

Ответственно подойдите к автоматизации АЗС, чтобы значительно облегчить работу персоналу, и увеличить объём продаж. Автоматизация также позволяет улучшить экологическую обстановку, увеличить производительность АЗС, при этом повысить качество нефтепродуктов.
http://intofact.ru/perevozka-gruzov-na-kabluke-chto-mozhno-perevozit-usloviya-zakaza/